Acer готовит новое устройство на базе Android: Liquid Metal

По любопытному стечению обстоятельств, совсем недавно мы уже говорили про Android-коммуникаторы Acer, правда, в контексте выпуска этой компанией устройств на базе Windows Phone 7. Источник сообщает о грядущем расширении семейства коммуникаторов Acer Liquid новой моделью с приставкой «Metal» в названии.

Словно в подтверждение имени устройства, задняя и боковые панели Acer Liquid Metal выполнены из металла, предположительно алюминия.

По предварительным данным, коммуникатор построен на базе процессора Qualcomm MSM 7230-1, работающего на тактовой частоте 800 МГц, программная часть представлена ОС Android 2.2 с фирменной оболочкой Acer Shell 4.0.

Обьемы ОЗУ и долговременной памяти одинаковы и составляют 512 МБ.Сенсорный экран отличается диагональю 3,61 дюйма, разрешением 800 х 480 пикселей, выполнен по емкостной технологии и поддерживает мультитач.

Устройство будет оснащено модулем Bluetooth 3.0, данных о других беспроводных адаптерах не поступало. Фотографии передней панели источник не представил, говоря о возможном изменении характеристик дисплея, так как Acer Liquid Metal еще находится в разработке.

Источник: TechConnect Magazine

13 сентября 2010 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс