Минимальный уровень шума вентиляторов Spire BlueStar достигает значения 10 дБА

Компания Spire, известная своими системами охлаждения и корпусами, представила новую серию вентиляторов, получившую название BlueStar. На данный момент семейство состоит из устройств характеризующихся типоразмерами 80, 90, 120 и 140 мм, модели с приставкой «LED» в индексе, оснащены подсветкой четырьмя синими светодиодами.

По заявлению производителя, оптимизированная форма лопастей приводит к уменьшению шума, создаваемого в процессе работы. Количество оборотов может регулироваться автоматически с помощью широтно-импульсной модуляции, или вручную с применением комплектного реобаса. Дополнительно уровень шума можно уменьшить, установив вентилятор с использованием четырех антивибрационных креплений. Если модель типоразмера 80 мм SP08025S1H4-1-LED-2P характеризуется минимальной шумностью 10 дБА, то у вентилятора SP14025S3L3/4 этот показатель равен уже 19 дБА.

Поставки вентиляторов семейства BlueStar уже начались, цена новинок находится в диапазоне $6 - $13 и в прямой зависимости от габаритов устройств. Стоит отметить трехлетнюю гарантию на все модели линейки BlueStar.

Источник: Spire

10 сентября 2010 в 15:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс