В 2014 году будет выпущено более 291 миллиона ноутбуков, подсчитали аналитики In-Stat

Экономический кризис лишь на время притормозил спрос на мобильные компьютеры. Сейчас спрос снова растет. Он подогревается выходом все более привлекательных моделей. Тенденция роста потребности в ноутбуках, планшетах, нетбуках и других разновидностях мобильных компьютеров сохранится в ближайшие годы, уверены в аналитической компании In-Stat.

В период до 2014 года отрасль продемонстрирует ежегодный рост в сложных процентах на уровне 19,1%. Это означает, что через пять лет потребители за 12 месяцев получат 400 миллионов устройств. При этом интерес индивидуальных пользователей, главным образом, сосредоточится на легких и компактных моделях, ориентированных на использование Сети. Другими словами, на нетбуках и планшетах. А корпоративные заказчики будут формировать спрос в сегменте массовых и высокопроизводительных систем.

Особенно стремительным будет рост в сегменте планшетов — 123,6% ежегодно. Впрочем, в абсолютном выражении первенство продолжат удерживать ноутбуки. В 2014 году их будет выпущено 291 миллионов штук, что будет соответствовать 52% рынка компьютеров.

Источник: In-Stat

8 сентября 2010 в 18:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс