Планшет ViewSonic ViewPad 100 будет поставляться с двумя ОС

На выставку IFA 2010 компания ViewSonic привезла планшет, показанный на снимках. Особенностью устройства, получившего обозначение ViewPad 100, стало наличие двух операционных систем. Упоминание об этом планшете уже встречалось в наших новостях, но тогда предполагалось, что устройство будет называться ViewPad 10.

Компьютер оснащен дисплеем размером 10 дюймов по диагонали со светодиодной подсветкой. Разрешение дисплея равно 1024 x 600 пикселей. В сенсорном экране используется емкостная технология. Конфигурация планшета включает процессор Intel Atom N455 (1,66 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти, слот microSD, приемник GPS, web-камеру разрешением 1,3 Мп, акселерометр, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, а также два порта USB 2.0.

По словам ViewSonic, устройство ориентировано на потребителей, которые хотели бы попробовать Android, не теряя возможности использовать привычную среду Windows. В компании предполагают, что такой подход может упростить освоение нового устройства и положительно сказаться на его популярности.

Планшет, появление которого в продаже ожидается до конца года, будет поставляться с ОС Windows 7 Home Premium и Android 1.6. К сожалению, более новые версии Android не поддерживают x86-совместимые процессоры.

Производитель обещает, что цена ViewPad 100 не превысит 500 евро.

Источники: TechConnect Magazine, Engadget

7 сентября 2010 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс