AMD перестанет использовать марку ATI

С момента приобретения компанией AMD производителя графических решений прошло достаточно много времени, чтобы марка ATI утратила самостоятельное значение в сознании потребителей. Фактически, она стала восприниматься, как формальная приставка перед названиями Radeon и FirePro. В свое время AMD поступила мудро, сохранив марку ATI в системе наименований. Сейчас в компании пришли к выводу, что пришла пора сделать следующий шаг и упростить «пространство имен», исключив из него ATI.

В соответствии с новой системой именования, новые графические продукты, такие, как ожидаемая в скором будущем серия 3D-карт Radeon HD 6000 обойдутся без приставки ATI в названии. Другими словами, эти модели будут называться AMD Radeon — в точности так, как их уже называют неформально.

Как утверждается, этот шаг направлен на консолидацию продукции под основным брендом и снижение расходов на рекламу. Решение AMD основывается на результатах изучения мнения значительного числа потребителей в разных странах, представляющих целевую группу пользователей, знакомых с дискретными графическими картами. Образно говоря, на превращение AMD ATI Radeon в AMD Radeon дали добро сами потребители.

Новые логотипы графических решений, хоть и не имеют надписи ATI, сохранили стилистическую преемственность с существующими, одновременно получив черты сходства с логотипом Vision. Это неслучайно, поскольку именно Vision предстоит стать общей маркой для продуктов AMD на рынке процессоров для ПК и упростить выбор для покупателей, заменив хаос спецификаций и торговых марок простой системой ранжирования систем по уровням производительности и решаемым задачам.

Источники: AMD, The Motley Fool, www.techPowerUp.com

31 августа 2010 в 10:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31