Apple запатентовала настольный ПК с сенсорным экраном

Патент, полученный Apple, проливает свет на возможную конструкцию возможного будущего настольного ПК iMac с сенсорным экраном и упрощенным интерфейсом iOS.

Сенсорный интерфейс, быстро прижившийся в карманных гаджетах, таких, как iPod и iPhone, уже перекочевал в устройства несколько большего размера. Интуитивный способ взаимодействия между человеком и его электронным помощником избавляет от необходимости пользоваться кнопками или миниатюрным джойстиком. Приживется ли механизм, основанный на прикасаниях к экрану, в настольных ПК? Компания Apple сможет поискать ответ на этот вопрос опытным путем — по данным источника, Apple получила патент на настольный компьютер с сенсорным экраном.

Из описания патента следует, что разработка построена на добавлении к стандартному iMac нескольких сенсоров, включая акселерометр, который реагирует на угол наклона экрана, позволяя автоматически изменять разрешение и ориентацию изображения.

Как можно понять из иллюстраций и текста, изменение положения экрана также может приводить к автоматическому отключению мыши и клавиатуры. Более того, компьютер при этом переходит к другому графическому интерфейсу, более приспособленному для работы экрана в режиме сенсорной панели.

Внешне этот интерфейс напоминает графическую оболочку операционной системы iOS, используемой в устройствах iPad, iPhone и iPod Touch.

Источник: Patently Apple

24 августа 2010 в 15:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31