E Ink предлагает расширить сферу применения «электронной бумаги»

E Ink Holdings Incorporated (E Ink), тайваньский производитель электрофоретических дисплеев (electrophoretic display, EPD), больше известных, как «электронная бумага», рассчитывает на расширение сферы применения этой технологии.

Сейчас дисплеи указанного типа используются преимущественно в устройствах, предназначенных для чтения текстов в электронном представлении. Недавно южнокорейская компания Samsung Electronics проявила интерес к использованию EPD в сотовых телефонах, где электронно-бумажным экранам предстоит выполнять функции сенсорных клавиатур с динамически изменяемыми подписями. Этот шаг может стать первым на пути к расширению сферы применения продукции E Ink. По мнению компании, дисплеи EPD могут найти применение в клавиатурах, табличках, часах и рекламных панелях.

Одним из многообещающих применений является применение в клавиатурах ноутбуков. Электрофоретические дисплеи не потребляют электроэнергию, пока изображение на них остается неизменным. Это обеспечивает малое энергопотребление. Использование таких экранов для отображения надписей на клавишах позволило бы сделать клавиатуры более удобными. Немаловажно, что такой недостаток EPD, как большое время обновления изображения, становится в данном случае несущественным.

Чтобы более целенаправленно продвигать альтернативные применения EPD, сформировано два подразделения: одно из них сосредоточится на дисплеях для электронных книг, а второе будет работать над дисплеями для других приложений.

Напомним, марка E Ink принадлежит компании Yuan Tai Technologies, которая до июня текущего года использовала на международном рынке название Prime View International.

Источник: DigiTimes

18 августа 2010 в 18:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31