Белый iPhone 4 задерживается из-за утечек света?

По информации TheStreet, причиной задержки выпуска iPhone 4 с корпусом белого цвета являются не трудности при получении нужного оттенка окраски, а чрезмерная светопроницаемость белых частей корпуса.

По сведениям источников автора публикации, свет, излучаемой подсветкой дисплея, пробивается через края фронтальной панели и даже через тыльную белую панель. Очевидно, причиной этого является меньшая плотность окраски белых панелей по сравнению с черными, а стеклянная конструкция корпуса не позволяет сделать точечную светоизоляцию настолько же эффективно, как это было бы возможно в пластиковом или металлическом корпусе.

В заметке отмечается, что утечка света в белой версии iPhone 4 — случай для индустрии не уникальный. В качестве примера автор приводит смартфон HTC EVO, который также неоднократно становился объектом публикаций по этой причине.

Напомним, две недели назад веб-сайт Engadget опубликовал заметку, в которой сообщалось о том, что причиной задержки начала продаж iPhone 4 в корпусе белого цвета являются проблемы, возникшие при окраске фронтальной и тыльной стеклянных панелей телефона, которые, по сведениям китайской прессы, изготавливает компания Lens Technology. Опытные образцы корпусных частей iPhone 4 белого цвета, изображения которых попали в Сеть за несколько недель до официального представления новинки, были различимо темнее, чем стандартная стыковочная станция iPhone, что давало основания полагать, что Apple сейчас работает над достижением нужного оттенка.

Во время недавней пресс-конференции Стив Джобс пообещал, что ограниченные партии iPhone 4 белого цвета поступят в продажу 30 июля, однако спустя всего несколько дней Apple еще раз официально отложила выпуск этого телефона, пообещав осуществить его до конца года.

29 июля 2010 в 17:24

Автор:

| Источник: TheStreet

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31