Устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook M5

ТМ Gmini представила свое первое устройство для чтения электронных книг - Gmini MagicBook M5.

Новинка использует технологию электронных чернил E-Ink VizPlex, что делает ее совершенно безопасной для зрения и обеспечивает хорошее время работы от аккумулятора. Элегантный «ридер» выполнен в снежно-белом или угольно-черном корпусе толщиной всего 7,7 мм и весом не более 150 г с учетом встроенной батареи. При скромных размерах, устройство располагает 5-дюймовым экраном E-Ink с разрешением 800х600 пикселей, способным отображать до 16 оттенков серого. Благодаря этому MagicBook M5 подойдет не только для чтения, но и для просмотра фотографий в форматах JPG, GIF, PNG или BMP.

Gmini MagicBook M5 поддерживает как обычные текстовые форматы с разметкой и без — TXT, PDF, RTF и HTML, так и специализированные библиотечные форматы с обложками, удобным разбиением на главы и наглядным содержанием — ePUB и FB2. Загрузить книги и другие мультимедийные файлы можно через miniUSB-порт при подключении к ПК, при этом для хранения используются карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

«Ридер» MagicBook M5 прекрасно русифицирован, что, безусловно, порадует любителей фолиантов или просто хороших книг: это касается не только качественного перевода меню, но и набора шрифтов. Если же ни одна из встроенных гарнитур не отвечает вкусу читателя, пользователю предоставлена возможность загрузки собственных шрифтов формата TrueType.

Экран «ридера» автоматически разворачивается по команде от гравитационного датчика, однако эту функцию можно отключить и разворачивать дисплей при необходимости вручную через контекстное меню.

Помимо прочего Gmini MagicBook M5 имеет неплохие «вокальные» данные: он способен воспроизводить аудиофайлы в форматах MP3, WMA, OGG, WAV и даже оснащен FM-тюнером. Музыку и радио можно слушать в фоновом режиме одновременно с чтением. Для вывода звука используются наушники, подключаемые к 2,5-мм разъему.

Встроенного аккумулятора на 1100 мАч хватит, чтобы прочитать более 10 книг (точное число зависит от количества страниц в книге и размера шрифта), ведь экран E-Ink VizPlex расходует энергию только при перелистывании страниц. До полного разряда батареи можно просмотреть 8000 страниц, послушать любимых ди-джеев на FM-волнах в течение 20 часов или музыкальный проигрыватель — в течение 10 часов.

В комплект поставки входит все необходимое: начиная от зарядки и наушников, и заканчивая изящным чехлом в цвет самого «ридера» и картой памяти на 2 ГБ. Устройство уже поступило в продажу. Рекомендуемая стоимость Gmini MagicBook M5 составляет 7300 рублей.

23 июля 2010 в 12:07

Автор:

| Источник: Gmini

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31