Samyang оснастит байонетом Samsung NX объективы с фокусным расстоянием 8, 14 и 85 мм

Компания Samyang Optics обнародовала планы выпуска объективов Samyang 8mm f3.5 fish-eye, Samyang 14mm f2.8 и Samyang 85mm f1.4 в варианте, рассчитанном на использование совместно с камерами Samsung NX. Сейчас перечисленные модели доступны в вариантах для камер Canon, Nikon, Pentax, Sony и Olympus 4/3. Начало поставок объективов с байонетом NX намечено на сентябрь.

Объективы Samyang привлекают потребителей сравнительно невысокой ценой. В них нет системы автоматической фокусировки, но выбранные фокусные расстояния и соответствующие им области применения делают ее отсутствие некритичным. Модели с фокусным расстоянием 8 и 14 мм часто служат инструментом неспешной пейзажной и архитектурной съемки, к тому уже они позволяют легко получить максимальную глубину резко изображаемого пространства. Объектив с фокусным расстоянием 85 мм используется для съемки портретов на сравнительно небольшой дистанции, а его высокая светосила позволяет получить яркое изображение в видоискателе, что упрощает ручную фокусировку.

За исключением байонета, конструкция объективов не претерпит каких-либо изменений.

Кроме того, производитель намекнул на выпуск нескольких новых моделей в течение года. Они будут показаны на осенней выставке Photokina.

Источники: Digital Photo Review, Samyang

30 июня 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс