Huawei показала на Computex 2010 доработанный планшетный компьютер S7

Несмотря на то, что планшетный компьютер Huawei S7 был официально представлен еще в марте, полных технических подробностей о нем компания-производитель не раскрывала. Видимо, на тот момент еще не было принято окончательное решение по поводу выпуска данного устройства. Повторный дебют планшета состоялся на Computex 2010, где и были обнародованы более подробные спецификации.

Аппаратную основу Huawei S7 составляет система на чипе Qualcomm Snapdragon MSM8250, в состав которой входит:

  • процессор ARM (1 ГГц);
  • Цифровой сигнальный процессор (600 МГц);
  • Приемник GPS;
  • Графический процессор, поддерживающий воспроизведение видео высокой четкости в разрешении 720p;
  • Интегрированный модуль сотовой связи, поддерживающий GSM, GPRS, EDGE и HSPA (Huawei S7 пока едва ли не единственный планшет, позволяющий звонить).

Если в предсерийном образце использовалась операционная система Google Android 1.6, то выставленная на Computex модель работала под управлением Google Android 2.1. В то же время сенсорный дисплей остался прежним, 7-дюймовым. Среди остальных характеристик планшета значатся: встроенный динамик, разъем диаметром 3,5 мм для подключения наушников, слоты microSD и SD, порт USB (в предыдущей версии планшета портов USB было два).

Источник отмечает, что продемонстрированный на выставке образец Huawei S7 достаточно близок к серийному. В таком случае, начало производства и продаж устройства уже не за горами, а вот о его стоимости по-прежнему пока ничего не известно.

Источник: Engadget

5 июня 2010 в 17:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс