Synaptics показала TouchPad-IS и другие новинки в области тачпэдов

Тачпэды являются стандартным элементом оснащения большинства мобильных компьютеров, предлагая пользователю интуитивный способ взаимодействия с операционной системой и приложениями. Одним из основных разработчиков и поставщиков решений в это области является компания Synaptics — продукты семейства TouchPad широко используются в мобильной вычислительной технике, коммуникационных и развлекательных устройствах.

На выставке Computex 2010 компания представила несколько новых разработок. В частности, показано первое семейство решений, в которых используется технология Image Sensing Technology. Продукты семейства TouchPad-IS способны распознавать до четырех прикосновений одновременно (по словам разработчиков, это максимум для интерфейса PS/2).

Первым в своем роде стал продукт ClickEQ — это часть TouchPad, сенсорная «кнопка», которая заменяет обычную кнопку, располагаемую рядом с сенсорной площадкой. Она характеризуется равномерным усилием нажатия и равномерным механическим перемещением участка поверхности (ощущение «глубины» нажатия). ClickPad позволяет отказаться от механических кнопок. За счет компактности, такое решение будет особенно востребовано в миниатюрных ноутбуках. Впрочем, оно предназначено и для обычных ноутбуков тоже.

Кроме того, компания представила технологию SmartSense, суть корой заключается в предотвращении случайной активации курсора, когда ладонь пользователя соприкасается с сенсором TouchPad.

Источник: Synaptics

3 июня 2010 в 18:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс