Computex 2010: Intel совершенствует семейство мобильных процессоров Atom

В день открытия выставки Computex 2010 компания Intel поделилась планами о дальнейшем развитии семейства мобильных процессоров Atom. Ключевые решения были затронуты в докладе исполнительного вице-президента Intel Architecture Group Дади Перлмуттера (Dadi Perlmutter).

В первую очередь, стоит отметить расширение линейки процессоров Atom четырьмя новыми моделями с интегрированным графическим ядром и поддержкой оперативной памяти DDR3. Процессоры для нетбуков N455 (1,66 ГГц) и N475 (1,83 ГГц) доступны уже сегодня, в то время как выпуск моделей D425 (1,6 ГГц) и D525 (1,8 ГГц) для неттопов и моноблочных ПК ожидается 21 июня.

Среди всего прочего, Дади показал самый тонкий в мире нетбук на основе двухъядерного процессора Intel Atom нового поколения. Серийное производство таких процессоров начнётся со следующей недели, а прилавки магазинов увидят двухъядерные Pine Trail к концу этого года.

Выполнить нетбук в столь изящном дизайне позволила платформа Canoe Lake, в состав которой могут входить одноядерные и двухъядерные процессоры Pine Trail. Новая платформа может похвастать не только толщиной 14 мм, но и пониженным уровнем тепловыделения.

В планы Intel на начало 2011 года включена однокристальная платформа под кодовым названием Oak Trail, оптимизированная для применения в нетбуках и планшетных ПК. По данным компании, одним из преимуществ новинки будет двукратное снижение энергопотребления при воспроизведении видео высокой чёткости. Платформа разрабатывается в расчёте на устройства, работающие под управлением операционных систем MeeGo, Windows 7 и Google Chrome.

Источник: Intel

1 июня 2010 в 12:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс