Marvell Moby: универсальный Интернет-планшет с поддержкой Full HD для студентов, который будет стоить $99

Компания Marvell отметила эту неделю провозглашением громкой инициативы — она намерена выпустить планшетный компьютер на платформе собственной разработки, предназначенный для школьников и студентов. Оцениваемое в $99 устройство под названием Moby изменит учебный процесс, полагают в компании. Планшет с постоянным подключением к Глобальной сети будет легко справляться с 3D-графикой и HD-видео. Также он будет играть роль «электронной книги». По мнению Marvell, это позволит обойти проблему устаревания информации, содержащейся в печатных версиях учебников, избавит от необходимости носить тяжелые книги, позволит экономить средства на покупке бумажных изданий.

Основой планшета Moby станет процессор серии Marvell ARMADA 600. Он будет работать на частоте около 1 ГГц и обеспечит возможность кодирования и декодирования видео высокой четкости в формате Full HD 1080p (примером такого процессора является Marvell ARMADA 618). К особенностям планшета будет относиться длительное время автономной работы, наличие средств Wi-Fi, Bluetooth, FM, GPS и высокопроизводительной графической подсистемы, а также поддержка Adobe Flash и возможность использования ОС Android и Windows Mobile.

Остается добавить, что Marvell давно занимается темой компьютеров для обучения — в частности, эта компания является крупнейшим спонсором программы One Laptop per Child (OLPC).

Источник: Marvell

19 марта 2010 в 08:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс