QNAP обновляет серию сетевых хранилищ данных Turbo NAS

Компания QNAP Systems выпустила новое поколение сетевых хранилищ данных TS-239 Pro и TS-439 Pro. Новые модели получили индекс II в обозначении и по-прежнему ориентированы на использования как в домашних целях, так и в небольших офисах.

Каждое из хранилищ оснащено процессором Intel Atom D410 (1,66 ГГц) и имеет 1 ГБ оперативной памяти и 512 МБ служебной флэш-памяти. Модель TS-239 Pro имеет два отсека для накопителей типоразмера 2,5" или 3,5" с возможностью горячей замены, в то время как в модели TS-439 Pro таких отсеков четыре.

Подключение к сети обеспечивают два порта Gigabit Ethernet. Кроме того, хранилище оснащено пятью портами USB 2.0 и двумя портами eSATA. Среди особенностей устройств производитель отмечает поддержку интерфейса iSCSI и совместимость с платформой виртуализации VMware vSphere4 (ESX 4.0).

В комплект поставки включена новая версия программного обеспечения для управления хранилищем. Из нововведений можно выделить поддержку DFS, возможность импорта списков пользователей, поддержка переходов на летнее время, переработанный интерфейс и функционал утилиты Web File Manager 2.

Рекомендованная цена моделей TS-239 Pro II и TS-439 Pro II составляет 466 и 700 евро соответственно (без накопителей).

Источник: QNAP

3 февраля 2010 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс