Модель XPower на чипсете Х58 возглавит серию системных плат MSI Big Bang

Стало известно, что в марте текущего года серию системных плат MSI Big Bang возглавит разработка под названием XPower. На данный момент линейка насчитывает модели Fuzion и Trinergy на чипсете Р55. Основой Big Bang XPower послужит набор системной логики X58 Express + ICH10R.

Флагманская модель рассчитана на использование с процессорами Intel Core i7 в исполнении LGA 1366. Питание CPU обеспечивается двумя 8-штырьковыми разъёмами по 16-фазной схеме с применением регуляторов напряжения DrMOS и высококлассных конденсаторов High-C для повышенной надёжности.

Известно, что для охлаждения системы питания платы будет использоваться радиатор с тепловыми трубками увеличенного диаметра SuperPipe.

Шесть слотов DIMM предусматривают установку модулей оперативной памяти DDR3 в трёхканальном режиме и работают по 3-фазной схеме питания. Шесть слотов PCI-E x16 поддерживают конфигурации из нескольких графических ускорителей SLI и CrossFireX. Рядом с ними расположен 6-штырьковый разъём дополнительного питания PCI-E.

Подсистема хранения представлена двумя портами SATA 6 Гбит/с, шестью портами SATA 3 Гбит/с. Для подключения внешних накопителей присутствуют по два разъёма USB 3.0 и eSATA. Кроме того, плата оснащена двумя адаптерами Gigabit Ethernet, портом FireWire и диагностическим индикатором.

В комплект поставки входит восьмиканальная звуковая карта Quantum Wave с поддержкой EAX 5.0 HD. Плата предназначена для установки в слот PCI-E x1 и поддерживает работу в среде THX TruStudio PC Suite.

Возможности «разгона» облегчают технологии OC Genie и Easy Switch. Наличие контрольных точек V-Check Points позволяет осуществлять контроль над уровнями напряжения на плате. Модель укомплектована пультом OC Dashboard, с помощью которого можно изменять параметры системы «на лету».

Ожидается, что цена системной платы MSI Big Bang XPower составит более 300 евро.

Источники: techPowerUp!, VR-Zone

29 января 2010 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс