Во второй половине года MSI выпустит 10-дюймовый планшетный ПК ценой $500

Ссылаясь на директора MSI по продажам, источник сообщил о планах этой компании выпустить во второй половине года планшетный ПК на платформе NVIDIA Tegra. Предполагается, что цена устройства составит $500.

За эту сумма покупатель получит 10-дюймовый цветной сенсорный экран и средства беспроводного сетевого подключения. С целью повышения мобильности планшетный ПК сделают легким и тонким. При этом удастся сохранить все функции обычного ноутбука, надеются в MSI. Примечательно, что в компании не рассчитывают убить всех зайцев одним махом — мало того, что вышеупомянутый планшет будет иметь гибкую конфигурацию, компания к тому же планирует выпуск нескольких моделей, соответствующих запросам разных групп потребителей.

По всей видимости, выпуск планшетных ПК производители связывают с надеждой занять ниши, образующиеся на стыке «больших» мобильных компьютеров и смартфонов. Показательно, что разные производители выбрали разные средства достижения этой цели — Apple пошла по пути увеличения смартфона до размеров лопаты, а MSI — по пути трансформации ноутбука в планшетный ПК.

Источник: DigiTimes

28 января 2010 в 17:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс