TSMC преодолела сложности 40-нанометровой технологии и в этом году начнет выпуск по нормам 28 нм

Компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) удалось повысить процент выхода годной продукции в 40-нанометровом технологическом процессе до уровня, примерно соответствующего уровню 65-нанометрового техпроцесса, утверждает источник со ссылкой на Марка Лю (Mark Liu), старшего вице-президента TSMC. Выступая перед журналистами, тот сообщил, что проблемы, приводившие в прошлом к уменьшению процента выхода годных чипов, устранены.

Выступление старшего вице-президента TSMC имело место на церемонии по поводу завершения очередной фазы строительства нового производства, которое станет частью фабрики Fab 12, расположенной на Тайване. В третьем квартале текущего года на новых мощностях должен начаться серийный выпуск продукции по 28-нанометровой технологии.

В планах компании значится дальнейшее расширение Fab 12, связанное с освоением 22-нанометрового техпроцесса. В целом компания намерена в текущем году увеличить объем капитальных вложений до 4 млрд. долл. Для сравнения — в прошлом году этот показатель был равен 2,7 млрд. долл. Примерно 850 млн. долл. будет выделено на научно-исследовательские работы, что на четверть превосходит сумму, затраченную на эти цели в 2009 году.

Источник: DigiTimes

21 января 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс