Samsung увеличивает объем карточки памяти microSD до 32 ГБ

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала два продукта для мобильных приложений, в которых используется флэш-память высокой плотности. Это модуль памяти moviNAND объемом 64 ГБ и карточка памяти формата microSD объемом 32 ГБ.

В указанных новинках используются чипы флэш-памяти производства Samsung плотностью 32 Гбит. Толщина модуля moviNAND равна 1,4 мм. В этот размер конструкторы умудрились втиснуть «бутерброд» из 16 чипов MLC NAND, изготовленных по нормам «30-нанометрового класса» и чип с контролером. Толщина кристаллов равна 30 мкм. Сейчас в ассортименте Samsung есть карты moviNAND объемом 64, 32, 16, 8 и 4 ГБ. Показательно, что модель объемом 32 ГБ была выпущена всего лишь восемь месяцев назад. В ней использовалось восемь чипов плотностью 32 Гбит.

Именно столько чипов находится в корпусе карты microSD объемом 32 ГБ. На данный момент это максимальный объем для карточки такого формата. Компания готова начать серийный выпуск носителей microSD объемом 32 ГБ в феврале, пока доступны ознакомительные образцы. По прогнозам аналитиков iSuppli, в текущем году потребители получат 530 миллионов карт памяти объемом 32 ГБ и более.

Источник: Samsung Electronics

14 января 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс