Работающая DX11-карта NVIDIA GF100 замечена на выставке CES 2010

Как и ожидалось, компания NVIDIA привезла образец 3D-карты GF100 в Лас-Вегас для того, чтобы продемонстрировать публике возможности новинки на выставке CES 2010. Вопреки мнениям о том, что NVIDIA может вновь показать макет видеокарты, на этот раз компания похоже представила рабочий экземпляр.

Источник предоставил фотографии, на которых графический ускоритель GF100 установлен в системный блок ПК Maingear — точно такой же, как на опубликованном месяц назад «весёлом фото недели». На компьютере запущен бенчмарк Unigine Heaven, использующий возможности DirectX 11.

Можно отметить, что видеокарта имеет длину порядка 26,5 см и занимает два слота в корпусе ПК. Для работы ускорителя требуется два разъёма дополнительного питания PCI-E: один восьми- и один шестиштырьковый. Система охлаждения модели представлена кулером с одним вентилятором.

Нам известно, что GF100 оснащена 512 ядрами CUDA и 384-разрядной шиной памяти. 3D-карта поддерживает технологии SLI, DirectX 11, OpenCL, PhysX и CUDA. Есть вероятность, что детальная информация о новинке станет известна после пресс-конференции NVIDIA, которая пройдёт на CES сегодня вечером.

Источники: TechConnect Magazine, PC Watch

7 января 2010 в 16:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс