Sony пополняет линейку цифровых зеркальных камер моделью DLSR-A450

Не дожидаясь открытия выставки CES 2010, выбранной многими производителями потребительской электроники в качестве площадки для выпуска новых продуктов, компания Sony выпустила цифровую зеркальную камеру DLSR-A450.

Новинка ориентирована на любителей фотографии, для которых выпущенная четыре месяца назад модель DLSR-A550 является по каким-либо причинам избыточной. У двух указанных камер много общего, включая датчик изображения Exmor CMOS формата APS-C разрешением 14,2 Мп, стабилизатор изображения и процессор BIONZ. Вместе с тем, есть и раз заметных отличий, очевидно, направленных на упрощение и удешевление аппарата.

Так, дисплей DLSR-A450 уменьшен в размерах и жестко закреплен в корпусе камеры, тогда как в DLSR-A550 он сделан поворотным. К серьезным отличиям следует отнести отсутствие системы быстрой фокусировки в режиме Live View. Упрощение камеры в определенном смысле пошло ей на пользу — помимо того, что она стала дешевле, одной зарядки аккумуляторной батареи стало хватать на большее количество снимков. Как утверждает производитель, без подзарядки можно нажать на кнопку затвора более 1000 раз.

В автоматическом режиме значение чувствительности может принимать значения в диапазоне ISO 200-1600. После перехода в ручной режим, в распоряжении фотографа оказывается расширенный диапазон ISO 200-12800. Для записи фотографий можно использовать носители Memory Stick PRO Duo, PRO-HG Duo, SD и SDHC. В режиме серийной съемки камера успевает сделать за одну секунду пять кадров (в режиме Speed Priority это значение возрастает до семи кадров в секунду), размер серии в формате RAW составляет 14 кадров. Габариты камеры описывает выражение 137 x 104 x 81 мм, ее масса равна 520 г.

Начало продаж Sony DLSR-A450 намечено на февраль. Цена новинки пока не названа, но легко предположить, что она не превысит $900.

Источник: Digital Photography Review

6 января 2010 в 23:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс