Thermaltake анонсирует специальный корпус для ПК с 3D-картами на GPU NVIDIA с архитектурой Fermi

Компания Thermaltake, недавно обновившая серию блоков питания TR2 RX, анонсировала выпуск корпуса для ПК, созданного в сотрудничестве с NVIDIA. Новинка, получившая название Element V Nvidia Edition, сертифицирована на совместимость с графическими ускорителями NVIDIA нового поколения. Другими словами, если GPU NVIDIA с архитектурой Fermi когда-нибудь выйдут, их будет куда вставить.

Как несложно догадаться по названию, основой для новинки послужил корпус Element V. К ее особенностям относится большой размер, хорошая вентиляция и малый уровень шума. Полноразмерная «башня» рассчитана на системные платы типоразмера MicroATX, ATX и EATXЮ имеет большое количество отсеков для накопителей. В нижней части находится блок питания.

Корпус имеет встроенную систему управления вентиляцией, в которую входят вентиляторы, проводка питания вентиляторов и светодиодной подсветки вентиляторов ColorShift, обеспечивающая возможность управления скоростью вращения роторов и выбора цвета свечения светодиодов.

На боковой стенке установлен вентилятор ColorShift типоразмера 230 мм, втягивающий воздух. Второй ColorShift размером 200 мм находится на верхней панели корпуса и выдувает воздух из корпуса. Два впускных 120-милиметровых вентилятора закреплены на передней панели, третий работает на выпуск и находится на задней стенке.

Помимо этого, корпус Element V Nvidia Edition имеет «воздуховод» для охлаждения 3D-карт. Созданное совместно специалистами Thermaltake и NVIDIA решение обеспечивает дополнительный отвод тепла от высокопроизводительных графических подсистем 3-way SLI или Quad SLI, построенных на базе не вышедших 3D-карт NVIDIA нового поколения.

Принцип действия этой разработки заключается в принудительном нагнетании свежего воздуха извне шасси в воздухозаборник кулера 3D-карты. Как отмечается в официальном пресс-релизе, без сертифицированного шасси система с еще вышедшими 3D-картами NVIDIA нового поколения «может быть не в состоянии работать при максимальных настройках из-за неадекватного охлаждения».

Продажи корпуса Element V уже начались. Модель Element V Nvidia Edition проходит последние проверки. Ее образцы будут показаны в ходе выставки CES 2010.

Источник: Thermaltake

2 января 2010 в 12:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс