ASUS готовит «гоночную» версию DX11-карты Radeon HD 5750

Наряду с другими производителями, компания ASUS анонсировала свою версию графического ускорителя Radeon HD 5750. Новая модель получила обозначение EAH5750 FORMULA/2DI/1GD5. Видеокарта оснащена системой охлаждения собственной разработки, имеющей форму гоночного болида. Ранее мы уже встречали продукты ASUS, выполненные в таком исполнении.

По словам производителя, решение является на 13% эффективней референсного образца. Такой результат достигается благодаря тому, что основание кулера имеет прямой контакт с графическим процессором. Радиатор с радиальным расположением рёбер охлаждается вентилятором с ШИМ-управлением.

Для подключения мониторов присутствуют выходы DVI-D, D-Sub и HDMI. Они расположены на одной планке, но самой карте в корпусе требуется два слота. Также изменения коснулись и печатной платы, которая стала заметно короче. Разъём дополнительного питания повёрнут к верхней части платы, а не к торцу.

Radeon HD 5750 имеет 720 потоковых процессоров, связанных с 1 ГБ памяти GDDR5 с помощью 128-разрядной шины. Тактовые частоты компонентов равны референсным: GPU работает на частоте 700 МГц, а память — 4600 МГц. Ускоритель поддерживает технологии DirectX 11, AMD Eyefinity и CrossFireX.

Ожидается, что розничная стоимость видеокарты ASUS EAH5750 FORMULA составит менее 120 евро.

Источник: TechConnect Magazine

13 ноября 2009 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс