Noctua назвала имя достойного преемника процессорного кулера NH-U12P

Компания Noctua, на прошлой неделе представившая 140-миллиметровый вентилятор NF-P14 FLX, анонсировала появление новой модели процессорного кулера NH-D14. По словам производителя, даже в тихом режиме новинка превосходит по производительности популярный кулер NH-U12P при максимальных оборотах вентилятора.

Шесть медных тепловых трубок пронизывают алюминиевый радиатор, который состоит из двух секций. Охлаждение радиатора обеспечивают два вентилятора, входящих в комплект поставки: NF-P12 и вышеупомянутый NF-P14. Основой обоих моделей служат гидродинамические подшипники с магнитной стабилизацией оси ротора. Максимальная скорость вращения крыльчатки составляет 1200 и 1300 об/мин соответственно.

Конструкция кулера позволяет охлаждать не только процессор, но и окружающие его компоненты системной платы. Благодаря использованию крепления SecureFirm2, кулер совместим как с процессорами Intel в исполнении LGA 775, 1156, 1366, так и с процессорами AMD в исполнении AM2, AM2+ и AM3. Новая модель также укомплектована тюбиком термопасты NT-H1.

Продажи Noctua NH-D14 начнутся в середине ноября по рекомендованной производителем цене $85.

Источник: Noctua

3 ноября 2009 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс