GIGABYTE оснастит системную плату GA-P55А-UD4 интерфейсами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с

На официальном форуме GIGABYTE появилась информация о том, что в планах компании оснастить все материнские платы на основе набора системной логики Intel P55 Express интерфейсами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с. Первым продуктом, который получит такие усовершенствования, станет новая версия платы GA-P55-UD4. Производитель уточняет, что новые платы не заменят существующие модели, а будут продаваться параллельно с ними по чуть большей цене. Для того, чтобы их различать, в обозначение обновлённой версии добавится индекс А.

Системная плата GA-P55A-UD4 предназначена для работы с процессорами Intel Core i5 и Core i7 в исполнении LGA 1156. Она оснащена четырьмя слотами для модулей памяти DDR3 и двумя слотами PCI-E x16 с поддержкой конфигураций SLI и CrossFireX. Схема питания оригинальной модели «8+2 фазы» изменена на «12+2 фазы».

Поддержку двух портов SATA, работающих на скорости до 6 Гбит/с, обеспечивает контроллер Marvell. В отличие от плат ASUS, где контроллер представлен в виде опциональной платы расширения, на платах GIGABYTE контроллер интегрированный.

Два порта USB 3.0 на задней панели можно распознать по вставкам синего цвета. Поддержку USB 3.0 обеспечивает контроллер NEC. Благодаря тому, что стандарт USB 3.0 характеризуется более высокой силой тока, внешние накопители могут получать питание непосредственно от порта USB.

Кроме того, новая модель оборудована шестью портами SATA-II и двумя портами eSATA, восьмиканальным звуковым кодеком, разъёмом FireWire и адаптером Gigabit Ethernet.

Технология DualBIOS обеспечит бесперебойное функционирование системы за счет резервного копирования и восстановления BIOS из резервной копии.

По словам производителя, новые системные платы появятся в продаже до конца текущего года.

Источник: GIGABYTE Forum

18 октября 2009 в 00:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс