WD обновляет внешние винчестеры серии My Passport Elite

Компания Western Digital анонсировала обновление линейки внешних винчестеров My Passport Elite. Новые модели обзавелись светодиодными индикаторами, позволяющими судить об остатке свободного места на жёстком диске, а также о защищённости данных на носителе.

Кроме того, как и модели My Passport Essential, новинки оснащены ПО WD SmartWare и средствами 256-битного аппаратного шифрования. Накопители доступны в модификациях объёмом 320, 500 и 640 ГБ, а цветовая гамма моделей содержит три металлических оттенка: красный, синий и тёмно-серый.

Индикатор со светодиодной подсветкой показывает, сколько свободного места осталось на жёстком диске. Значок замка означает, что данные на диске защищены парольным доступом и 256-битным аппаратным шифрованием для предотвращения несанкционированного доступа к информации.

При первом подключении к ПК накопителя My Passport Elite автоматически начинается резервное копирование информации. В реальном времени наблюдать за процессом и изменять настройки можно с помощью интерфейса программы WD SmartWare. После того, как первое резервирование закончено, копируются только новые и изменившиеся файлы.

Размеры накопителей составляют 110 х 83 х 15 мм, а масса равна всего 160 г. В комплект поставки также входит портативная док-станция. Передача данных и питание устройств осуществляются через один разъём USB 2.0. Накопители отформатированы в файловой системе NTFS и не требуют установки дополнительных драйверов для работы.

Рекомендованная цена внешних винчестеров My Passport Elite составляет $120, $160 и $180 в зависимости от объёма модели. Производитель обеспечивает устройства трёхлетней гарантией.

Источник: WD

7 октября 2009 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс