NVIDIA представила новую линейку профессиональных GPU Quadro

Ориентируясь на профессиональные области применения, такие, как системы компьютерного проектирования или моделирование прогноза погоды, компания NVIDIA представила самую мощную в истории компании линейку профессиональных GPU Quadro.

Новая серия включает в себя полный спектр решений, начиная от моделей начального уровня по цене ниже $100 до самостоятельных систем для визуальных вычислений, относящихся, по определению компании, к «ультравысокому уровню»:

  • Quadro FX 5800 (на верхней иллюстрации) – первое в отрасли решение ультравысокого уровня с 4 ГБ памяти. Характеризуется высокой производительностью и возможностью работы с масштабными моделями и наборами данных.
  • Quadro FX 4800 – решение ультравысокого уровня, позволяющее «раздвинуть границы реалистичности, производительности и качества».
  • Quadro FX 3800 – однослотовое решение с мощной функциональностью и дополнительными возможностями, включая поддержку SLI Multi-OS и SDI.
  • Quadro FX 1800 – решение среднего диапазона, характеризующееся высоким соотношением цены и производительности.
  • Quadro FX 580 – решение начального уровня для приложений САПР и подготовки цифровых материалов.
  • Quadro FX 380 (на нижней иллюстрации) – доступное решение профессионального класса.
  • Quadro NVS 295 – карта с поддержкой двух цифровых дисплеев размером 30 дюймов по диагонали с максимальным разрешением для деловой графики.

Одной из особенностей продуктов новой линейки компания называет поддержку технологии NVIDIA SLI Multi-OS, благодаря которой можно оптимизировать продуктивность и расходы путем использования Quadro GPU на одной рабочей станции в виртуализированном пространстве.

Решения NVIDIA Quadro уже доступны через партнеров NVIDIA - PNY Technologies (США и EMEA).

Источник: NVIDIA

30 марта 2009 в 22:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс