Приоритетом Nikon остается качество изображения и зеркальные камеры форматов FX и DX

Источник взял интервью у Мияно Казуми (Miyano Kazumi), представителя по связям общественностью компании Nikon. Полученные ответы позволяют сделать вывод: пока компания не планирует выпускать гибридные камеры и продолжит фокусироваться на зеркальных цифровых камерах.

По словам Казуми, спад в мировой экономике затронул и японских производителей оборудования для фотосъемки, поскольку этот вид продукции сильно зависит от экспортного сбыта. В то же время, результаты 2008 года оказались довольно стабильными, что позволяет надеяться на успех в текущем году. Интересно, что сбыт на локальном японском рынке во многом определяется интересом к фотосъемке со стороны пожилых людей, процент которых в японском обществе постоянно увеличивается.

Господин Казуми отметил, что «гонка мегапикселей» не может продолжаться бесконечно, так что акцент с увеличения разрешения матриц неизбежно смещается в сторону новых функций. В частности, интерес публики к видео высокой четкости побудил компанию оснастить функцией HD-видеосъемки камеру D90, а добавление сенсорных экранов в модели серии CoolPix позволило улучшить пользовательский интерфейс. Сейчас специалисты Nikon сосредотачивают свои усилия в области повышения качества изображения, снижения шума, коррекции недостатков оптики средствами встроенного ПО.

Что касается камер форматов Micro Four Thirds и Samsung NX, Nikon не планирует выпускать гибридные камеры, сохраняя приверженность зеркальным камерам форматов FX и DX.

Об этом дополнительно свидетельствует утверждение представителя Nikon о том, что вслед за моментально ставшим популярным объективом AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G компания планирует выпустить новые модели с фиксированным фокусным расстоянием для камер формата DX (датчик изображения APS-C).

Источник: Focus-numerique.com

30 марта 2009 в 19:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс