AMD выпустит 32-нанометровые процессоры раньше, чем ожидалось

Выделив производство в отдельное предприятие The Foundry Company, компания AMD получила возможность сосредоточить усилия на разработке новых продуктов. Этот шаг, похоже, уже начинает приносить положительные плоды. В частности, с точки зрения ускорения темпов, которыми компания осваивает новые технологические нормы.

В отличие от ранее обозначенной «дорожной карты», предусматривавшей, что начало выпуска 32-нанометровых процессоров придется на 2011 год, новые данные говорят о коррекции этого срока в сторону приближения.

По словам источника, CEO AMD, Дирк Мейер (Dirk Meyer), недавно сказал, что компания будет готова начать поставки процессоров, изготавливаемых по нормам 32 нм, уже к 2010 году.

Сфокусировавшись на научно-исследовательской работе и проектировании, компания сохранит доступ к внушительному производственному потенциалу совместного предприятия The Foundry Company, принадлежащего AMD и Advanced Technology Investment Company (ATIC). В настоящее время AMD уже работает на контрактной основе с компаниями TSMC и UMC, которые выпускают графические процессоры и наборы системной логики.

Напомним, Intel обещает выпустить свои 32-нанометровые процессоры раньше AMD, к концу текущего года.

Источник: Information Week

2 марта 2009 в 14:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс