Чтобы добавить в нетбук поддержку Blu-ray, нужно чуть больше ста долларов

Продукт с описательным названием USB Portable Blu-ray + DVD Multi Drive и кодом UPCSF004700, пополнивший недавно ассортимент онлайнового магазина Brando, позволяет с небольшими затратами добавить в мобильный компьютер поддержку оптических носителей нового поколения. Таким образом, например, можно легко превратить ноутбук в проигрыватель видеозаписей высокой четкости — лишь бы его производительности хватало для декодирования потока данных.

Габариты привода можно описать формулой 134 x 137 x 20 мм, а его вес равен 310 г. Благодаря компактности, устройство хорошо подходит для совместного использования не только с ноутбуками обычного размера, но и с миниатюрными нетбуками. Для подключения накопителя к ПК необходим свободный порт USB. Питание устройство может получать от второго порта USB или от сети с помощью адаптера (необходимые кабели и адаптер входят в комплект поставки).

Привод способен читать диски Blu-ray (список поддерживаемых носителей включает BD-RE, BD-R и BD-ROM) со скоростью 2X. Скорости записи таковы: DVD-RAM — 5X, DVD-R — 8X, DVD-R DL — 2X, DVD-RW — 4X, DVD+R — 8X, DVD+R DL — 2,4X, DVD+RW — 4X, CD-R — 8X, CD-RW — 8X.

Цена устройства, указанная на сайте, составляет $109.

Источник: Brando

2 марта 2009 в 09:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс