Intel объявила о создании комплекса европейских лабораторий

Корпорация Intel объявила о создании комплекса европейских лабораторий (Intel Labs Europe). Европейское подразделение компании, в котором работают более 800 сотрудников отдела исследований и развития, имеет богатую историю разработки инновационных и творческих решений в самых различных областях, включая разработку схем микропроцессоров и программное обеспечение. Отделение использует собственные лаборатории, ведет совместные исследования с ведущими европейскими университетами, сотрудничает с другими предприятиями отрасли и научным сообществом.

В европейских лабораториях Intel разрабатываются ключевые инновации – будущее компьютерных технологий. К примеру, лаборатория Intel в Брауншвейге, Германия, занимается разработкой технологий уровня процессоров и систем, способствуя появлению новых многоядерных процессоров и однокристальных решений. Лаборатория в Барселоне, Испания, создает важнейшие инновационные разработки уровня микропроцессора, позволяющие корпорации повышать производительность и энергоэффективность своих решений в течение ближайших 25 лет. В Гданьске, Польша, исследователи корпорации Intel проводят проектирование и разработку программных и аппаратных систем на базе перепрограммируемых кремниевых кристаллов для сетевого и телекоммуникационного оборудования. Лаборатория в Кельне, Германия, играет ведущую роль в работе международной сети отделов исследований и развития Intel, разрабатывая инструменты для создания систем сверхпроизводительных вычислений и кластеров.

Кроме того, корпорация Intel ведет масштабное сотрудничество с такими научными центрами, как Политехнический университет Каталонии в Барселоне, Гданьский технический университет, и Технический университет Брауншвейга.

Объединяя свой многолетний опыт научной работы в Европе в таких областях, как материаловедение и строение полупроводников, и значительный интерес в развитии Европейского института инноваций и технологий, корпорация Intel объявила о создании комплекса европейских лабораторий (Intel Labs Europe). В сферу интересов комплекса входят технологии визуальных вычислений, разработка программного обеспечения, решений для предприятий. Кроме того, центр будет работать над построением экологически безопасных вычислительных систем, вести исследования в области микропроцессоров и сверхпроизводительных вычислений. Организационно комплекс будет служить пунктом координации новых совместных проектов в Европе.

Источник: Intel

1 февраля 2009 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28