На CES дебютировали два защищенных мобильных ПК GammaTech Durabook

Модели Durabook R13S и RT7V характеризуются сочетанием высокой степени защиты от внешних воздействий, небольшого веса и впечатляющей производительности.

Одна из старейших в своей категории компания GammaTech Computer специализируется на выпуске ПК в защищенном исполнении не первый десяток лет. В двух новых моделях воплощен опыт, накопленный конструкторами компании в процессе создания ноутбуков и планшетных ПК, способных стойко выносить все превратности судьбы. В частности, Durabook R13S и RT7V способны выдержать падения и удары, вибрацию, воздействие повышенной влажности и перепады температур.

Трансформируемый ноутбук Durabook R13S построен на процессоре Intel Core 2 Duo и оснащен дисплеем размером 13,3 дюйма по диагонали. В конфигурацию R13S входит модуль и средства шифрования информации на жестком диске объемом 250 ГБ. Ноутбук оборудован несколькими беспроводными интерфейсами, дактилоскопическим датчиком и замком Kensington. Входящая в комплект девятиячеечная батарея обеспечивает автономную работу ноутбука в течение шести часов. Интересной особенностью Durabook R13S является наличие блокировки лотка оптического дисковода, предотвращающей его случайное открытие от падения и тряски. Размеры Durabook R13S равны 344 X 253 X 58 мм, а вес — 3,8 кг.

Планшетный ПК Durabook RT7V имеет 7-дюймовый сенсорный экран и винчестер объемом 120 ГБ. Он построен на наборе системной логики VIA VX700 и процессоре VIA C7-M ULV. Питание Durabook RT7V обеспечивает четырехъячеечная батарея. Меры защиты информации включают парольную защиту HDD и BIOS. Устройство работает под управлением ОС Microsoft Windows XP Tablet. Размеры Durabook RT7V равны 227 X 161 X 31,5 мм, а вес — 1,15 кг.

Источник: GammaTech Computer

9 января 2009 в 15:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс