Официально: XFX все-таки будет производить и продавать 3D-карты ATI Radeon

Несколько дней назад по Сети прошла информация о том, что компания XFX, возможно, «примкнет к лагерю» AMD и станет продавать не только лишь продукцию NVIDIA, но и ускорители, известные под торговой маркой ATI Radeon.

По данным нескольких источников, в т.ч. ресурса Hexus, XFX все же начнет производить карточки AMD и информация эта уже подтвержденная и официальная, — сайт XFX об этом не замедлил сообщить.

Сохранит свои партнерские отношения компания и с NVIDIA, продолжая производить серию ускорителей на современных видеопроцессорах семейства GeForce, линейка которых пока будет оставаться приоритетным направлением деятельности XFX (одних только GeForce 280 GTX на сайте компании насчитывается 6 разновидностей: GX-280N-ZDF9, GX-280N-ZDD9, GX-280N-ZDDU, GX-280N-ZDE9, GX-280N-ZDDF и GX-280N-ZDFF).

Что же касается выхода первых продуктов на основе GPU компании AMD, то анонс первых решений на базе ATI Radeon HD 4000 ожидается уже в скором времени — «в начале 2009 года», как говорится в официальном пресс-релизе компании.

Источники: XFX, Expreview

16 декабря 2008 в 06:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс