NVIDIA обеспечит процессорам Intel Atom поддержку SLI

По данным источника, NVIDIA разрабатывает версию набора системной логики MCP7A, которая будет поддерживать процессоры Intel Atom.

Как известно, оригинальный вариант MCP7A поддерживает SLI. Сохранится эта особенность и в новой версии. Поддержка SLI в новом продукте будет подкреплена возможностью установки 3D-карт в два слота PCI Express x8. Кроме того, набор обеспечит наличие на системной плате слотов PCI Express x1 и PCI (по одной штуке). Решения на его базе смогут иметь до четырех слотов DIMM, рассчитанных на установку модулей памяти DDR2-533/667/800.

К другим особенностям изделия относится наличие звуковой подсистемы HD Audio, шести портов SATA, 12 портов USB 2.0, одного IEEE 1394 и адаптера Gigabit LAN.

Еще один чипсет NVIDIA с поддержкой Atom, который войдет в семейство MCP79, будет рассчитан на применение в системных платах типоразмера Pico-ITX, предназначенных для неттопов. В качестве особенностей этого набора системной логики источник называет поддержку одноканальной памяти DDR3 (SO-DIMM), наличие сетевого адаптера, интерфейсов HDMI, DVI-I, USB и SATA. Вероятно, речь идет о разработке, уже попадавшей в область нашего внимания.

Источник: VR-Zone

16 декабря 2008 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс