Acer начинает продажи 22-дюймового монитора с USB-подключением

О доступности нового монитора с USB-подключением сообщила компания Acer. Поставки модели Acer B223 с 22-дюймовым экраном, показанной весной этого года на выставке CeBIT, начались в Европе.

Разрешение широкоформатного монитора составляет 1680x1050 пикселей. В мониторе используется разработанная специалистами DisplayLink микросхема DL-160, обеспечивающая подключение монитора к ПК с помощью интерфейса USB 2.0. Одновременно к одному ПК может быть подключено до шести мониторов Acer B223.

Не совсем привычный способ подключения, по словам производителя, не ограничивает возможности монитора: поддерживается 32-разрядное представление цветов, воспроизведение видеозаписей на DVD и 3D-элементы интерфейса Windows Vista Aero.

Монитор оборудован концентратором USB, что делает особенно удобным его использование в качестве внешнего монитора ноутбука, поскольку появляется возможность одним кабелем подключить сразу монитор, клавиатуру и мышь. Есть у монитора и разъем DVI. Конструкция устройства предполагает регулировку экрана по высоте, углу наклона и поворота.

Цена Acer B223, рекомендованная производителем, на европейском рынке составляет 339 евро.

Источник: Acer

6 декабря 2008 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс