Новый умный стол-аналог Microsoft Surface — Oahu — место сбора всей семьи

Теме продвинутого в техническом плане кофейного столика компании Microsoft под именем Surface мы посвятили несколько наших материалов. Весной этого года мы узнали, что кроме корпоративной версии умного стола, напичканного компьютерной начинкой, появится и пользовательская, затем появилась информация о том, что первые интерактивные столы Microsoft Surface начали поступать заказчикам.

Теперь же, как сообщает источник, в Microsoft задумались над дополнением к этому необычному устройству. По предварительным данным, для Surface готовится некое дополнительное устройство, именуемое как Oahu. Как и сам стол Surface, оно также будет сенсорным, с распознаванием множественных касаний и отпечатков пальцев пользователей. Загадочный Oahu может быть сконфигурирован по-разному, представляя собой компьютеризированный столик для еды, «торговый прилавок» или как игровой планшет.

Одновременно с устройством смогут работать до четырех человек. Например, одна семья, члены которой задумали как-то согласовать свои планы и запланировать какие-то грядущие события. Ведь не даром название Oahu не только означает название острова, но и переводится как «место сбора».

Также Oahu предлагается к использованию, как источник информации: полезной (рецепты и прочее) и развлекательной; как мультимедийный центр или как персональный цифровой помощник, позволяющий организовывать встречи, прочесть и отправить e-mail и т.п.

При почти полном отсутствии технических данных об устройстве Oahu, весьма напоминающем в функциональном плане Surface, уже известна его цена — $1499 долл.

В этом месяце, кстати, компания намерена также представить долгожданный набор разработчика — Surface SDK.

Источник: istartedsomething

16 октября 2008 в 03:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31