AMD отказывается от собственного производства и создает СП с Advanced Technology Investment Company

Как и было объявлено заранее, AMD обнародовала важную информацию, касающуюся будущего компании.

Согласно опубликованной информации, AMD и Advanced Technology Investment Company планируют создать совместное предприятие по выпуску полупроводниковой продукции, которое получило название The Foundry Company.

Это позволит AMD высвободиться от забот, связанных с производством полупроводниковой продукции, и одновременно сделать современные производственные возможности доступными для других компаний, проектирующих микросхемы и не имеющих собственных мощностей.

Отправной точкой для The Foundry Company станет производство, опыт, подготовленные специалисты и интеллектуальный капитал AMD, и крепкое, долгосрочное технологическое партнерство с IBM.

Чтобы нарастить производство, The Foundry Company собирается выполнить намеченное ранее расширение мощностей в Дрездене. Кроме того, компания планирует начать строительство новой фабрики в штате Нью-Йорк (на иллюстрации), на которой будет трудиться около полутора тысяч человек.

Выделив производство в отдельную компанию, AMD рассчитывает поправить свое финансовое положение и сфокусироваться на разработке нового поколения продуктов.

Упомянутая инвестиционная компания Advanced Technology Investment Company (ATIC) была создана в текущем году, и полностью принадлежит эмирату Абу-Даби (самый крупный эмират в составе Объединенных арабских эмиратов).

Источник: AMD

7 октября 2008 в 16:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31