Dell предлагает Qflix DVD — первый пишущий привод для записи 10-долларового CSS-видеоконтента

Dell представила свой первый привод Qflix DVD. Это устройство поддерживает запись легально скачанного из сети интернет контента, защищенного системой CSS (Content Scramble System). Впоследствии этот видеоматериал может быть воспроизведен на обычных и hi-def-приводах.

Технология Qflix разрабатывалась и объявлена компанией Sonic Solutions. Она дает медиакомпаниям и продавцам инструментарий для работы с форматом «DVD Download», который был объявлен организациями DVD Forum и DVD Copy Control Association (DVD CCA) в прошлом году.

Будучи партнером Sonic Solutions, Dell будет предоставлять скачиваемые фильмы посредством сервиса CinemaNow, на котором пользователи смогут получать легальный видеоконтент для записи на новом приводе. Более 100 релизов станут доступны потребителю сразу. Стоимость скачивания одного фильма составит 10 долл.

Привод поставляется в комплекте с ПО Roxio Venue, которое собственно, позволяет подключаться к CinemaNow для покупки и скачивания фильмов, а также для записи на диски типа Qflix. Последние будет предоставлять тайваньская компания Ritek. Кроме нее лицензию на производство таких носителей получили Verbatim и CMC Magnetsics.

Привод Dell Qflix DVD оценен в 120 долл. Он также будет доступен в качестве опции в системах Inspiron, Studio и серии XPS.

16 сентября 2008 в 04:07

Автор:

| Источник: CDR-info

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс