Logitech: новые клавиатуры и беспроводной комплект

Компания Logitech представила три новинки, в числе которых — клавиатура Logitech Illuminated, клавиатура для ноутбуков Logitech diNovo и беспроводной комплект Logitech Cordless Desktop S520.

Клавиатура Logitech Illuminated делает набор простым даже в темноте. Для оптимизации существующей технологии подсветки компания Logitech использовала рефлекторы с микролинзами, многослойную окраску и лазерную гравировку; все это позволило создать более яркую, четкую и простую в восприятии систему подсветки.

Кроме того, благодаря своему прозрачному корпусу сверхтонкая клавиатура Illuminated (9,3 мм от основания до верха) внесет нотку элегантности в оформление рабочего стола. На клавиатуре представлена полноразмерная раскладка (включая дополнительную цифровую клавиатуру), мягкая подкладка для запястий и полный ряд функциональных клавиш, а также мультимедиа-клавиши и клавиши регулировки громкости.

Клавиатура Logitech Illuminated и клавиатура diNovo для ноутбуков оснащаются системой клавиш Logitech PerfectStroke, которая делает набор более удобным, быстрым и тихим. Система PerfectStroke обеспечивает более долгий ход клавиш, чем у обычных клавиатур ноутбуков (3,2 мм в сравнении с 2,2 мм). Рычажный микромеханизм равномерно распределяет усилие по поверхности клавиш — даже при нажатии на край клавиши ощущения от нажатия будут прежними.

Клавиатура diNovo для ноутбуков, продолжающая серию клавиатур Logitech diNovo, выделяется глянцево-черной отделкой и подкладкой для запястий из матового алюминия. Её толщина составляет 22,1 мм (от основания до клавиш).

Это первая клавиатура Logitech, специально созданная для ноутбуков. Она отличается полноразмерной раскладкой с дополнительной цифровой клавиатурой и оптимизированной системой клавиш PerfectStroke. Клавиатуру diNovo для ноутбуков можно использовать вместе с подставкой Logitech Alto Connect или Logitech Alto Express.

Новый комплект «клавиатура-мышь» Logitech Cordless Desktop S520 обеспечивает до 8 месяцев работы от батарей для мыши и 15 месяцев — для клавиатуры. Клавиши вызова Word, Excel и интернет-браузера позволяют быстро запускать часто используемые приложения. Четыре дополнительных программируемых функциональных клавиши позволяют настроить клавиатуру необходимым образом; полный набор клавиш управления мультимедиа и регулировки громкости упрощает управление мультимедийными коллекциями, фотографиями и музыкой (после установки бесплатного программного обеспечения).

Ожидается, что клавиатура Logitech Illuminated поступит в продажу в США и Европе в середине сентября по рекомендуемой розничной цене в 80 евро; клавиатура Logitech diNovo для ноутбуков поступит в мировую продажу в октябре по рекомендуемой розничной цене в 100 евро. Также ожидается, что беспроводной комплект Logitech Cordless Desktop S520 поступит в продажу в сентябре по рекомендуемой розничной цене в 60 евро (Европа).

2 сентября 2008 в 14:37

Автор:

| Источник: Logitech

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс