SiliconSystems удвоила объем встраиваемых USB-накопителей SiliconDrive II

Об увеличении объема памяти изделий семейства SiliconDrive II объявила компания SiliconSystems. В указанное семейство входят решения на базе флэш-памяти с интерфейсом USB, предназначенные для встраиваемых систем: USB CF, USB 10-pin и USB Blade, максимальная емкость которых теперь составляет 16, 8 и 4 ГБ соответственно.

В перечисленных продуктах используются технологии PowerArmor, SiSMART и SiSecure, которые, по словам компании, позволяют повысить надежность, предотвратить повреждения и предсказать срок службы накопителей.

В устройствах SiliconDrive II USB CF объединена высокая производительность и совместимость с проверенным временем типоразмером CF, который часто используют разработчики встраиваемых систем. Максимальная скорость SiliconDrive II USB CF равна 20 МБ/с, доступные варианты объема лежат в пределах от 1 до 16 ГБ.

Модули SiliconDrive II USB 10-pin рассчитаны на подключение к стандартному 10-контактному разъему USB. Они имеют такую же скорость, что и SiliconDrive II USB CF, а варианты объема можно выбрать в пределах 1-8 ГБ.

Устройства SiliconDrive II USB Blade имеют защищенное исполнение и сверхкомпактный типоразмер. Компания SiliconSystems предложила такие продукты первой в отрасли. Минимальный объем SiliconDrive II USB Blade равен 512 МБ, максимальный — 4 ГБ.

Источник: SiliconSystems

12 августа 2008 в 15:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс