Карманный RAID Addonics рассчитан на два HDD или четыре карты Compact Flash

Замечательную штуковину добавила в свой ассортимент компания Addonics Technologies. Новинка под названием Portable Dual Drive Enclosure легко умещается на ладони (ее размеры — 133 х 83 х 33 мм), и представляет собой корпус для массива накопителей. В корпусе достаточно места для размещения двух 2,5-дюймовых SATA-винчестеров толщиной 9-9,5 мм. Вместо них можно установить до четырех карт флэш-памяти Compact Flash с помощью опционального переходника Addonics SATA-CF, получив в результате внешний SSD.

В комплект поставки Addonics Portable Dual Drive Enclosure входит ПО DriveClone, предназначенное для клонирования дисков и резервного копирования данных. Интересной чертой корпуса является кнопка, которую можно сконфигурировать на выполнение задачи резервного копирования заранее указанных файлов и папок. Устройство поддерживает режимы FAST (RAID-0), SAFE (RAID-1), JBOD, BIG (конкатенация), SAFE50, SAFE33.

Для подключения к ПК изделие оборудовано интерфейсами eSATA и USB 2.0/1.1. Предусмотрено питание, как по шине USB, так и от блока питания, входящего в комплект. В комплект также включены кабели USB и eSATA.

Список поддерживаемых ОС включает DOS, Windows 98SE, Me, NT (только eSATA), 2000, XP, Vista, Linux (Kernel 2.4 и выше), Solaris 10, Mac OS X 10.4.x. Стоит Portable Dual Drive Enclosure (AE25RDESU) $100.

Источник: Addonics Technologies

9 августа 2008 в 00:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс