ASUS представила беспроводной игровой контроллер — Eee Stick

Компания ASUS, представившая в свое время портативный ноутбук Eee PC, который вскоре стал очень популярным, и развившая и укрепившая бренд Eee большим ассортиментов товаров, представила первый в своем роде игровой контроллер, который тоже относится к продуктам серии Eee.

ASUS Eee Stick — беспроводной игровой контроллер, который, как сообщается, удобен в обращении и прост в подключении. Данный манипулятор позволит игрокам на PC-платформе переводить движения рук из мира физического в виртуальный — в игре. Для продвижения продукта маркетологами был придуман соответствующий слоган — «Get into the swing of gaming», что в вольном переводе может означать «Погрузись в игру».

Eee Stick будет поставляться в комплекте с некоторыми моделями Eee PC и Eee Box и позиционируется, как самое подходящее решение для «развлечений на ходу», т.е. для использования мобильными пользователями.

Eee Stick состоит из Activation stick (112 граммов), Navigation stick (114 граммов) и RF-донгла, работающего на частоте 2,4 ГГц в радиусе 10 м. Весь этот набор потребляет малое количество энергии и может проработать до трех суток на одном заряде двух АА-батарей.

Eee Stick довольно схож с Wiimote и Nunchuk

Внимательный читатель, знакомый с игровыми консолями и Nintendo в частности, может заметить сходство с её Wiimote (Wii Remote) и Nunchuk, инновационными «пультами» с необычной «внешностью», обладающими двойной системой пространственной локации благодаря встроенным акселерометрам и инфракрасным приемникам (в Nunchuk — только акселерометр).

Однако новый продукт ASUS, вероятно, получился еще более удобным для пользователя, — он лишен обычно мешающих проводов, а благодаря встроенным датчикам движения Eee Stick работает в трех режимах: 3D, наведения и наклона.

В теории Eee Stick будет работать с любым ПК, но производитель рекомендует применять его в специальных приложениях с теми компьютерами, с которыми он гарантированно совместим. Вскоре ожидаются и поставки соответствующих игровых приложений для этого манипулятора.

Источник: ASUS

6 августа 2008 в 20:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс