Microsoft демонстрирует в действии свой необычный дисплей Sphere

Исследовательское подразделение Microsoft весьма продуктивно и частенько дает поводы упомянуть о себе в лентах новостей. Вчера мы писали о манипуляторе UnMouse Pad, использующем сенсорную поверхность, что роднит его и с дисплеем Sphere, показанным Хрвое Бенко, специалистом Microsoft Research.

Вряд ли чувствительная к прикосновениям сфера сможет целиком вытеснить обычные плоские дисплеи, но, судя по демонстрации, она вполне способна найти свое применение как устройство для организации презентаций, совместной работы, игр и развлечений.

Изображение на поверхность сферы проецируется изнутри, а управление осуществляется прикосновениями ладоней и пальцев к поверхности, в том числе поддерживается распознавание прикосновений в нескольких точках одновременно.

Для того, чтобы получить представление о том, на что способен дисплей Sphere уже сейчас, лучше посмотреть приводимый ролик.

Стоит отметить, что пока проект является исследовательским и о коммерческом его внедрении речь не идет.

Напомним, что Microsoft Surface, в свое время начинавшийся также как исследование, к сегодняшнему дню уже достиг той стадии, когда продукт можно приобрести.

Источник: seattlepi.com Blogs

4 августа 2008 в 09:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс