Плата VIA EPIA M700 Mini-ITX может обеспечить вывод на два цифровых дисплея

Компания VIA Technologies представила плату VIA EPIA M700 в форм-факторе Mini-ITX, первое решение на основе чипсета VIA VX800 для сложных систем цифрового вывода информации и дисплеев в розничной торговле. Эти устройства должны обеспечивать вывод изображения на несколько дисплеев в рамках различных моделей использования цифровых мультимедиа-возможностей, реализовывать поддержку конфигураций с двумя DVI подключениями либо DVI+HDMI, демонстрируя при этом уникальное разрешение, глубину цвета и частоту обновления.

В плате VIA EPIA M700 используется процессор VIA C7 с частотой 1,5 ГГц либо же его вариант, не требующий активного охлаждения, на частоте 1,0 ГГц. Чипсет снабжен встроенным графическим ядром VIA Chrome9 HC3 для реализации трехмерной графики с поддержкой DirectX 9.0. Видеодвижок VIA Chromotion ускоряет на аппаратном уровне воспроизведение видеоматериалов в форматах MPEG-2, MPEG-4, WMV9, VC1 и DivX, а также обладает HD-видеопроцессором с поддержкой VMR.

Плата поддерживает до 2 ГБ системной памяти DDR2.

Кроме DVI-порта на передней панели, имеются разъемы для организации дополнительного DVI либо HDMI порта посредством платы расширения, также присутствует поддержка 18-битных TTL дисплеев. Ввод цифрового видео доступен посредством разъемов, поддерживающих CCIR-656/601//транспортное потоковое видео, также имеется S/PDIF-коннектор. Кодек VIA Vinyl VT1708B HD Audio обеспечивает воспроизведение объемного звука высокой четкости по шести каналам с частотой дискретизации 192 кГц.

Для работы с накопителями плата обладает портом IDE вместе со связанным портом Compact Flash Type I, двумя портами SATA II и портами USB 2.0 общим количеством до шести, подключаемых с помощью двух коннекторов на плате. Возможности взаимодействия с другими сетями обеспечивают два гигабитных LAN-порта на высокоскоростной шине PCI-Express. Защита данных гарантируется интегрированной системой обеспечения безопасности VIA PadLock, а также расположенным на плате модулем MFX-01.

Образцы VIA EPIA M700 Mini-ITX будут доступны в начале июня.

Источник: VIA Technologies

24 мая 2008 в 11:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс