К Earth Day компания Dell подготовила Eco Bamboo Computer — небольшой компьютер из дерева и вторсырья

Похоже, дизайнерам компьютеров, как и дизайнерам и оформителям интерьера автомобилей, не чуждо желание поработать с деревом, хотя чаще мы все же имеем дело именно с вставками «под дерево». Так, например, на выставке «Japan Design 2008 – Innovation» компания Fujitsu показала концепт-модель своего деревянного ноутбука FMV-BIBLO NX95Y/D, о чем мы недавно сообщали.

Компания Dell, как сообщил ресурс Earth2Tech, также подготовила подобный продукт. CEO компании Dell, Майкл Делл (Michael Dell) на конференции Fortune Green представил «эко-компьютер», который «вы никогда не видели».

Компактных размеров система Dell имеет корпус, изготовленный из бамбука. Отмечается, что габариты этого настольного ПК на 81% меньше стандартной десктоп-системы, а энергопотребление — на 70% ниже.

В целом же, с целью заботы об окружающей среде, этот ПК изготовлен из переработанных материалов. Тем не менее, электронные компоненты в нем тоже есть и потому стоить он будет не как утиль. Хотя имя бамбуковый ПК свое еще не получил, цена на него уже назначена — она будет лежать в пределах от 500 до 700 долл., а готовый коммерческий продукт, как сообщил Делл, должен выйти еще в этом году.

Источник: Earth2Tech

23 апреля 2008 в 16:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс