Жизнь Windows XP до 2010 года продлит новый класс ноутбуков

На пресс-конференции, состоявшейся в четверг, представители Microsoft заявили, что компания продолжит продавать Windows XP производителям компактных недорогих ноутбуков как минимум два года после того, как она перестанет быть доступна для настольных систем.

В настоящее время предполагается, что покупатели Intel Classmate PC, ASUS Eee PC и им подобных смогут получить новенький ноутбук, укомплектованный операционной системой, которой к тому моменту будет больше восьми лет, до июня 2010 года. В виде залежавшегося товара на полках Windows XP, наверняка можно будет найти в магазинах и в её десятилетний юбилей, в октябре 2011 года.

Также Microsoft сказала, что намерена выпустить специальную версию XP для образовательных ноутбуков OLPC XO, укомплектованных слишком слабо для использования стандартной версии.

Что ж, немалый спрос на компактные, легкие и дешевые ноутбуки с проверенной временем операционной системой Microsoft подтолкнул последнюю к переносу сроков окончательного помещения Windows XP в пыльный архив.

Источник: AP

5 апреля 2008 в 10:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс