ASUS Eee PC — фото и характеристики настольного варианта

Популярный компактный ноутбук Eee PC, который уже представлен не одним вариантом, как и ожидалось, «трансформировался» и в настольную версию — компания ASUS представила десктоп-версию компактной системы Еее РС.

Настольная версия недорого ПК получила имя «Digital Home System EP20». Этот компьютер сопровождается слоганом «Easy to Play; Easy to Learn; Easy to Work», что, по-видимому, должно означать некую универсальность этого недорого ПК.

Детальных сведений о технической стороне EP20, настольного «брата» Eee PC пока нет, но в самой ASUS отмечают очень компактные размеры новинки, которая по габаритам существенно меньше большинства типичных настольных компьютеров — примерно половина от обычного Tower PC и 1/5 от его веса.

О мощности EP20 пока ни слова, если не брать во внимание пространное «good enough performance», что можно перевести примерно как «достаточная производительность». Заявленный уровень шума — 24 дБ.

Тем не менее, у ASUS EP20 имеется поддержка Dolby Digital Live, он изначально рассчитан на работу под управлением ОС Xandros Linux, на задней панели видны аудиоразъемы, сетевой и порт DVI, разъем питания и несколько портов для шины USB.

Внешний вид, габариты, уровень шума и достаточная производительность, пожалуй, позволят использовать ЕР20 в роли HTPC, а не только как обычный настольный ПК.

По более ранней информации настольные ПК, расширяющие модельный ряд Eee PC, планировалось выпускать на базе процессоров Celeron, однако в свете выхода новых, более энергоэкономичных Atom есть предположение, высказанное источником, что ЕР20 будет выпускаться как с 1-ядерным, так и с 2-ядерным Atom. Одна из версий использования Sempron, похоже, не применима к ЕР20.

Цена настольного ПК ЕР20 заявлена, как и подобает компьютеру класса Еее PC — $199. Впрочем, ближе к дате начала продаж (во втором квартале) следует ожидать цену повыше, скажем $299.

15 марта 2008 в 13:18

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс