Microsoft добавит в Windows поддержку Blu-ray

По словам главного исполнительного директора Microsoft, Стива Балмера (Steve Ballmer), компания разрабатывает программное обеспечение, которое позволит добавить в ОС Windows встроенную поддержку устройств, рассчитанных на работу с носителями Blu-ray.

«Мы уже работаем, например, над драйверами для Windows, которые будут поддерживать накопители Blu-ray», — сказал Балмер, выступая на конференции Mix '08, недавно прошедшей в Лас-Вегасе.

Как известно, до недавнего времени Microsoft поддерживала формат HD DVD, предложенный Toshiba. Изменение позиции Microsoft является следствием решения Toshiba отказаться от дальнейшего развития и продвижения HD DVD, вызванного, в свою очередь, переходом практически всех ведущих голливудских студий на сторону Blu-ray.

Недавно появилась информация о том, что Sony и Microsoft ведут переговоры о добавлении поддержки Blu-ray в игровую консоль Xbox 360. Кроме того, Apple обсуждает с Sony возможность использования оптических приводов Blu-ray в своей продукции.

Вместе с тем, Балмер напомнил, что в долгосрочной перспективе Microsoft видит Интернет, а не диски в роли основного канала поставки контента высокой четкости.

Источник: EE Times

13 марта 2008 в 15:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс