CeBIT 2008: cтенд ASRock — Wi-Fi и интегрированная графика для энтузиастов

Основная идея, реализованная в линейке системных плат ASRock — Wi-Fi Everywhere.

В зависимости от модели это могут быть как платы с предустановленным модулем,...

...так и миниплатой в комплекте, устанавливаемой пользователем во внутренний USB-разъем.

Подобным образом, как известно, оснащаются некоторые платы ASUS, но лишь из числа самых дорогих. В ASRock планируют распространить такой подход на гораздо более широкий спектр плат.

Например, такова полноразмерная ATX-плата на чипсете NVIDIA GeForce 8200, интересная также «постоянной доступностью» 3 PCI-портов.

А также «ультимативная» плата на чипсете nForce 780a, который помимо поддержки Triple SLI, имеет и интегрированное графическое ядро, способное объединяться c видеокартой (картами) в режим Hybrid SLI.

Еще одна плата на чипсете, из готовящейся к выпуску линейке NVIDIA с поддержкой PCI Express 2.0, Hyper-Transport 3.0 и прочих примет Socket AM2+, отличие от предыдущей есть поддержка «всего лишь» 2 видеокарт в SLI.

Данная плата не имеет Wi-Fi-модуля, однако дополнительная карточка в комплекте у нее имеется. Именно на этой карте установлен Display Port, поддержка которого интегрирована в чипсет AMD 780G, на самой плате имеется DVI-D и VGA, а, подключив, имеющийся в комплекте переходник, пользователь обретает поддержку HDMI-выхода.

Источник: Собкор iXBT.com на CeBIT 2008

7 марта 2008 в 00:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс