GeCube Genie PC: еще один реальный конкурент ASUS Eee PC (обновлено: съёмный дисплей, цена)

Среди крупных тайваньских компаний, занимающихся выпуском компьютерной электроники, пожалуй, легче уже назвать тех, кто не успел анонсировать свои продукты, позиционируемые в нишу, сейчас практически единолично занимаемую ASUS Eee PC, чем тех, кто это уже сделал.

В гонку включилась и компания GeCube, привезшая на CeBIT свой Genie PC. О нем пока известно не всё, но многое. Судя по всему, он будет оснащен дисплеем, аналогичным тому, которым комплектуется первое поколение субноутбуков ASUS, 7-дюймовым, с разрешением 800 x 480.

Genie PC будет весить 950 граммов при габаритах 230 x 146 x 33 мм.

О процессоре сообщается лишь, что он будет x86-совместимым, объёмы оперативной памяти и накопителя не уточняются.

Ноутбук будет оснащаться модулями Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth, 100-мегабитным сетевым контроллером, портом USB 2.0 и двумя(!) web-камерами. Предположим, что Genie PC будет иметь продвинутые функции VoIP-телефонии.

На приводимых фотографиях ноутбук выглядит вполне готовым к выпуску на рынок. Не удивимся, если официальный анонс от GeCube мы услышим уже в текущем месяце.

Дополнение: наши корреспонденты сообщают, что цена Genie PC составит всего лишь 249 долларов, а дисплей можно будет отделить от клавиатуры с тем, чтобы использовать, например, как цифровую фоторамку.

Источник: Tweaktown

9 марта 2008 в 19:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс